Путин: Россия готова к работе с МАГАТЭ по всем направлениям

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкВстреча президента РФ В.Путина с генеральным директором МАГАТЭ Р. Гросси
Встреча президента РФ В.Путина с генеральным директором МАГАТЭ Р. Гросси - Sputnik Беларусь, 1920, 06.03.2024
Подписаться
Сегодня состоялась встреча российского лидера с главой МАГАТЭ, она прошла в Сочи, в госрезиденции "Бочаров ручей".
МИНСК, 6 мар – Sputnik. Москва сотрудничает и намерена далее сотрудничать с МАГАТЭ по всем направлениям и благодарна агентству за встречные шаги, заявил президент РФ Владимир Путин, встречаясь в среду с гендиректором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси.
Среди таких направлений российский лидер назвал обеспечение безопасности и соблюдение стандартов безопасности атомной энергетики во всем мире.
"Мы готовы и к дальнейшей работе по всем этим направлениям, благодарны вам за встречные шаги по укреплению совместной работы", - сказал Путин.
При этом он обратил внимание на то, что Россия остается одним из безусловных лидеров в сфере атомной энергетики в мире.
"Не только эксплуатируем, активно развиваем атомную энергетику, считаем ее экологически чистым видом энергии", – отметил президент.
Путин также поблагодарил агентство "за встречные шаги по укреплению совместной работы" и заявил о готовности РФ делиться своими наработками со всеми заинтересованными.
Как заявил позднее пресс-секретарь российского лидера, беседа Путина и Гросси, в которой также участвовал глава "Росатома" Алексей Лихачев, длилась около часа.
"Безусловно, (встреча - Sputnik) была конструктивной", - сказал Песков РИА Новости.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен
Лента новостей
0