Путин: Россия хотела создать для участников ВФМ условия свободы и дружбы

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Беларусь, 1920, 06.03.2024
Подписаться
Сегодня в Сириусе проходит церемония закрытия Международного фестиваля молодежи, участие в котором приняли 630 представителей Беларуси.
МИНСК. 6 мар – Sputnik. Глава российского государства Владимир Путин, выступая на церемонии закрытия Всемирного фестиваля молодежи в Сириусе, подчеркнул, что РФ стремилась создать для участников этого форума условия свободы и дружбы.

"Мы хотели создать условия свободы, творчества, дружбы, которые позволили бы вам общаться друг с другом, найти новых друзей, а может быть, и партнеров для будущих ваших проектов. Надеюсь, что это нам удалось", - отметил Путин, обращаясь к участникам ВФМ.

Он также обратил внимание, что сегодня мир устроен так, что люди появляются на свет равными, но, к сожалению, не все растут и развиваются в равных условиях.
Но с уверенностью заявил, что стремление к справедливому мироустройству сделает мир более прозрачным, демократичным, устойчивым, сбалансированным и безопасным.
Российский лидер также отметил, что есть то, что всех объединяет – традиционные ценности.
"Это фундамент нашей жизни, нашего бытия. Это значит, что есть нечто такое, что нас всех роднит между собой. И первое, что приходит на ум, это то, что несмотря на то, что мы выглядим по-разному... но есть нечто, что всех нас объединяет. Мы все люди и мы все равны", - сказал президент РФ.

ВМФ в Сириусе

Всемирный фестиваль молодежи проводится на федеральной территории Сириус с 1 по 7 марта 2024 года. В нем принимают участие 20 тысяч молодых лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа и в других областях. Помимо россиян, на фестиваль прибыли 10 тысяч иностранцев.
>>> Участница ВФМ из Беларуси: мы как будто попали в будущее
Белорусская делегация – одна из самых многочисленных на ВФМ. В нее вошли 630 человек, среди которых представители БРСМ и пионерской организации, а также молодые ученые НАН, волонтеры и члены других организаций.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен
Лента новостей
0