Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Казаков: Запад "нарвется" на ассиметричную реакцию РФ в ответ на агрессию

Подписаться
Не нужно никому пугаться, но для РФ сегодня вопрос применения ядерного оружия в ответ на внешнюю агрессию остается открытым, отмечает российский политолог Александр Казаков.
Территорией России являются земли, обозначенные в Конституции РФ, и нанесение ударов по этой территории с точки зрения Запада является законной целью, а с российской точки зрения - это нападение на нашу конституционную территорию, то есть уже здесь есть существенное противоречие, которое диктует определенные действия с обеих сторон, прежде всего с нашей, отметил в беседе на радио Sputnik Беларусь член Президиума Центрального совета партии "Справедливая Россия - За Правду", политолог Александр Казаков.
"Донецкая и Луганская народные республики, Запорожье и Херсонщина - это территории нашей страны. Только не надо никому пугаться, но для нас сегодня вопрос применения ядерного оружия открыт. Все необходимые действия для мощного ответа России на агрессивные действия противник уже сделал. Давайте вспомним цели украинского наступления лета прошлого года: это угроза территориальной целостности Российского государства. Теперь посмотрим с точки зрения запада: если не смотреть на аватаров западной политики - Шольца, Макрона и Байдена, а на тех, кто принимает решения - им не нужна ядерная война. Они собираются жить долго, счастливо, богато, до 140 лет и не в бомбоубежищах. По этому не в их интересах провоцировать Россию на ядерный ответ", - констатирует собеседник Sputnik.
По словам эксперта, стоит вспомнить слова Владимира Путина "зачем нам этот мир, если в нем не будет России", это была демонстрация того, что мы готовы нанести ядерный удар в ответ на конвенциональное воздействие на российский суверенитет, даже цифровой. Даже кибератаки могут привести к такому порогу, когда мы будем вынуждены нанести ядерный удар.
"У нас, более-менее, паритет с Западом в ядерных боеголовках, но у нас абсолютно изменилась ситуация в носителях. Наш гиперзвук, наши сегодняшние ракеты, наши подводные "Посейдоны" опередят ядерный удар противника, и наш противник это понимает. Но этот вопрос находится за рамками текущего конфликта, сегодня мы пользуемся конвенциональными средствами", - отметил Казаков.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также на платформах ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0