Лукашенко назначил нового замглавы своей Администрации

© Пресс-служба президента БеларусиАлександр Лукашенко принял решение о назначении Александра Егорова Заместителем Главы Администрации Президента Беларуси
Александр Лукашенко принял решение о назначении Александра Егорова Заместителем Главы Администрации Президента Беларуси  - Sputnik Беларусь, 1920, 07.03.2024
Подписаться
До своего назначения новый замглавы занимал пост председателя правления Банка развития.
МИНСК, 7 мар – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил нового заместителя главы своей Администрации, об этом в четверг сообщил Telegram-канал "Пул Первого".
"Первый принял кадровое решение сегодня, по итогам рабочей встречи во Дворце Независимости", – говорится в сообщении.
Новым замглавы Администрации президента стал Александр Егоров. До сегодняшнего назначения Егоров занимал пост председателя правления ОАО "Банк развития Республики Беларусь".
© Photo : Пресс-служба президента БеларусиАлександр Лукашенко назначил Александра Егорова замглавы Администрации президента
Александр Лукашенко назначил Александра Егорова замглавы Администрации президента - Sputnik Беларусь, 1920, 07.03.2024
Александр Лукашенко назначил Александра Егорова замглавы Администрации президента

Модернизация, анализ и контроль

Глава государства во время рабочей встречи во Дворце Независимости со своим новым замглавы отметил, что Администрацию президента ожидает модернизация. Это связано с модернизацией системы контроля и управления экономическими процессами в республике.
Президент отметил, что вопросы, связанные с анализом и контролем, это касается и выполнения поручений главы государства, иногда реализуются не в полной мере.
"То же самое в кадрах, идеологической работе и так далее. Это мои вопросы, конечно. И тут серьезно будет все модернизировано. И весь этот блок в плане контроля, где-то и управления экономикой, и финансы будут выведены на Администрацию президента", – подчеркнул Лукашенко.
Он предупредил Егорова, что необходимо быть готовым к тому, что нужно будет высказывать и альтернативную точку зрения, мнение, которое может не совпадать с тем, что считают, к примеру, в правительстве.
Должность замглавы Администрации была вакантна с 23 января – тогда глава государства освободил от должности Максима Ермоловича.
Ермолович в декабре прошлого года, в ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета, на котором был утвержден новый состав Коллегии ЕЭК, был назначен на пост члена Коллегии по конкуренции и антимонопольному регулированию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0