Минздрав рассказал, как медучреждения будут работать 8 марта

© Sputnik / Виктор ТолочкоМедицинский работник, архивное фото
Медицинский работник, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 07.03.2024
Подписаться
Эта рабочая неделя у белорусов короткая – из-за женского праздника многие будут отдыхать три дня, в связи с этим график медучреждений скорректирован.
МИНСК, 7 мар – Sputnik. График работы организаций здравоохранения изменен в выходные и праздничные дни в марте, сообщила пресс-служба Минздрава.
В пятницу, 8 марта, больницы, РНПЦ, поликлиники и другие медучреждения будут работать по графику праздничного дня, 9 марта – по графику работы в субботу, 10 марта - по графику выходного дня.
Как правило, несмотря на выходные дни, служба скорой неотложной медицинской помощи работает в режиме повышенной готовности.

Когда будут длинные выходные?

Следующие большие выходные в Беларуси будут в мае. На майские праздники белорусы будут отдыхать четыре дня – с 11 по 14 мая.
Традиционно нерабочим будет 1 мая, которое в этом году выпадает на среду, и День Победы 9 мая – он приходится на четверг, но переносов рабочих дней, чтобы сделать пятницу 10 мая выходным, не предусмотрено.
Также перенос позволит отдыхать четыре дня подряд осенью: с 4 по 7 ноября.
Детей кроме праздничных и нерабочих дней, ждут еще и каникулы. Ближайшие начнутся с 24 по 31 марта, а летние - с 1 июня по 31 августа (для заканчивающих 9 класс – с 12 июня по 31 августа).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0