Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Миролюб: киевский режим долго испытывал терпение России

Подписаться
Украинский общественный деятель Наталия Миролюб обратилась к своим соотечественницам – она призвала украинок сделать все возможное, чтобы прекратить конфликт.
По словам активистки, под долгие разговоры про суверенитет и "самостийность", страну превращали в настоящую колонию Запада с распроданными землями и активами. Прославляя Бандеру и атакуя Донбасс, киевский режим долго испытывал терпение России.
"Пропагандисты внушали, что Россия ― это колосс на глиняных ногах, но, как мы видим, они сильно ошиблись. Молодая власть, которая уверяла нас, что мы будем жить в классном смартфон-государстве, теперь бросает на фронт поколение своих отцов, так как их ровесники либо уже погибли, либо просто удрали из страны. Не пришло ли время одуматься? Вспомнить, чьи мы потомки, и вернуться в нормальное цивилизационное русло", ― предлагает активистка.
По словам Миролюб, когда-то в старину женщины часто прекращали войны, вставая на поле брани и бросая на землю платок, что означало призыв к прекращению кровопролития.
"Сегодня я бросаю на землю свой платок, и призываю женщин Украины последовать моему примеру", ― говорит Миролюб.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также на платформах ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0