Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Путин: указание не посылать на СВО девушек-корреспондентов не сработало

© Sputnik / Михаил Метцель / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин посетил военное авиационное училище в Краснодаре
Президент РФ Владимир Путин посетил военное авиационное училище в Краснодаре - Sputnik Беларусь, 1920, 07.03.2024
Подписаться
Он пожелал женщинам в зоне СВО личного счастья, успехов и как можно быстрее вернуться с фронта домой.
МИНСК, 7 мар - Sputnik. Президент России Владимир Путин рассказал, что его указание не посылать в зону СВО девушек-корреспондентов не сработало, так как некоторые поехали добровольно.
Российский президент накануне Международного женского дня встретился с выпускницами Краснодарского высшего военного авиационного училища.
Во время беседы Путин привел примеры того, как женщины-корреспонденты самоотверженно работают в зоне СВО, в том числе на переднем крае.
"(..) И я дал указание руководителям основных каналов - их оттуда убрать. Зачем подвергать опасности женщин? Значит, это к чему привело: они взяли отпуск и поехали туда сами", - рассказал Путин.
Он также сообщил, что руководители ТВ-каналов ему рассказывали, что некоторые девушки-корреспонденты готовы были увольняться, но поехать в зону СВО исполнять свой профессиональный долг.
Президент России также отметил, что женщины самых различных профессий считают своим долгом приехать в зону СВО, чтобы помогать военным и мирным жителям.
"То же самое касается многих других женщин, которые выполняют боевые задачи там", - сказал Путин.
При этом он подчеркнул, что лично знает о мужественных поступках таких женщин, общался с ними.
"Они считают своим долгом быть там, они служат родине. Это их призвание и это такой внутренний жизненный порыв", - сказал Путин на встрече с выпускницами Краснодарского высшего военного авиационного училища.
Глава государства пожелал женщинам, который находятся в зоне СВО, счастья, успехов, а самое главное - как можно быстрее вернуться домой.
Президент поблагодарил всех женщин в зоне СВО за то, как они относятся к своей службе, к своей работе, к служению Отечеству.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0