Маск: соцсеть Х может скрыть лайки и репосты к публикациям

© AFP 2024 / KIRILL KUDRYAVTSEVСоцсеть Х
Соцсеть Х  - Sputnik Беларусь, 1920, 07.03.2024
Подписаться
После того, как американский бизнесмен Илон Маск приобрел Twitter, соцсеть пережила ряд нововведений и трансформаций.
МИНСК, 7 - мар - Sputnik. Социальная сеть Х рассматривает возможность скрыть лайки и репосты под каждой публикацией, об этом заявил ее владелец Илон Маск.
Выступая на конференции корпорации Morgan Stanley в среду, Маск заявил, что его социальная сеть X рассматривает возможность избавиться от показа количества лайков и репостов к каждому посту.
Кроме того, соцсеть стремится добавить функции по отправке платежей другим пользователям. Маск заявил, что сейчас Х "находится в нескольких месяцах" от получения лицензии на данную деятельность в Нью-Йорке.
Ранее предприниматель сообщал, что рассматривает возможность сделать соцсеть платной. По его словам, каждый пользователь должен будет приобретать специальную подписку. Размер платежей он не уточнил, однако сообщил, что они будут взиматься ежемесячно.
Маск приобрел Twitter, позже переименованный в Х, в октябре 2022 года за 44 миллиарда долларов. Новый владелец сразу же заявил о новых планах как в управлении компанией, так и в политике самой соцсети. В частности, существенно было сокращено число сотрудников, а соцсеть обзавелась рядом функций.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0