Аппендицит помешал Сайнсу выступить в Саудовской Аравии

© AFP 2024 / ANDREJ ISAKOVICИспанский гонщик Ferrari Карлос Сайнс
Испанский гонщик Ferrari Карлос Сайнс - Sputnik Беларусь, 1920, 08.03.2024
Подписаться
Этот сезон – последний для испанца в Ferrari, в какой команде он будет выступать в следующем году – пока неизвестно.
МИНСК, 8 мар – Sputnik. Испанский гонщик Ferrari Карлос Сайнс пропустит этап в Саудовской Аравии, об этом сообщила пресс-служба итальянской "конюшни".
Сайнс, как и другие пилоты "Формулы-1", прибыл в Саудовскую Аравию до начала гоночного уик-енда, это делается для акклиматизации из-за частой смены континентов и, естественно, часовых поясов. Уже в середине недели появилась информация о том, что Сайнс плохо себя чувствует.
Испанец принял участие в двух тренировочных сессиях в четверг, однако в пятницу пресс-служба Ferrari сообщила, что Сайнс пропустит этап в Джидде.
"У Карлоса Сайнса выявлен аппендицит, ему необходима операция", – рассказала итальянская "конюшня" в срочном сообщении в соцсетях и пожелала ему скорейшего выздоровления.
Сообщается, что в третьей тренировке, свободных заездах, квалификации и гонке Сайнса заменит резервист Ferrari, 18-летний британец Оливер Берман. Для молодого гонщика это дебют в "Формуле-1".
Для 29-летнего Сайнса этот сезон – последний в составе "Скудерии". 1 февраля стало известно, что в Ferrari на место Сайнса придет семикратный чемпион Льюис Хэмилтон. В какой команде продолжит карьеру Сайнс – пока неизвестно.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0