Байден пригласил американцев в Москву за дешевыми лекарствами

© AP / Andrew HarnikПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Беларусь, 1920, 08.03.2024
Подписаться
Американские власти пытаются сдержать рост стоимости лекарственных препаратов в стране и признают, что за границей они дешевле.
МИНСК, 8 мар – Sputnik. Президент США Джо Байден в ходе своего обращения "О состоянии союза" пригласил слушателей отправиться в Россию за лекарствами.
По его словам, администрация Белого дома прилагает усилия, чтобы понизить стоимость базовых медицинских препаратов, например, инсулина. При этом он утверждает, что представители республиканской партии хотят свернуть социальные программы, которые позволяют снизить цену на лекарства.
"У меня будут проблемы из-за этих слов, но если кто-нибудь из вас сядет со мной на борт президентского самолета и полетит в Торонто, Берлин, Москву…" – предложил хозяин Белого дома и прервался.
После чего извинился и продолжил "хотя даже в Москве, вероятно (лекарства дешевле - Sputnik). Возьмите с собой рецепты, и я обещаю вам, что достану лекарства за 40% от цены, что вы платите сейчас. Тот же производитель, тот же препарат, то же место".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0