Гуцул: Россия не враг Молдове, дружить нужно по всем направлениям

© Sputnik / POOL / Михаил Метцель / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и глава Гагаузской автономии Молдовы Евгения Гуцул на Всемирном фестивале молодежи
Президент РФ Владимир Путин и глава Гагаузской автономии Молдовы Евгения Гуцул на Всемирном фестивале молодежи - Sputnik Беларусь, 1920, 08.03.2024
Подписаться
Гуцул посещала Россию с рабочим визитом и провела ряд встреч на высшем уровне на полях Всемирного фестиваля молодежи.
МИНСК, 8 мар – Sputnik. Глава гагаузской автономии в составе Молдовы Евгения Гуцул сообщила, что Россия не враг Молдове.
"Россия не враг Молдове. Нужно дружить по всем направлениям", – цитирует слова Гуцул РИА Новости.
Гуцул сегодня прибыла в Кишинев из России, где посещала Всемирный фестиваль молодежи и провела ряд встреч. Она отметила, что будет делать все, чтобы Молдова сохраняла отношения с Россией.
"Очень высокого уровня были встречи в Москве, на фестивале в Сочи. Мы все сделаем для того, чтобы наши дружеские отношения с Россией не прекращались. Мы чувствуем их поддержку. И все, что мы с ними обсудили, наши дальнейшие проекты, мы обязательно реализуем", – подчеркнула Гуцул.
В ходе рабочего визита в Россию Гуцул встретилась с президентом РФ Владимиром Путиным и спикером Совфеда Валентиной Матвиенко. На полях ВФМ она провела переговоры с руководством российских регионов, с которыми Гагаузия имеет соглашения о партнерстве.
Гуцул сообщила о намерениях расширить сотрудничество с Краснодарским краем и Пензенской области. Она отметила, что на полях ВФМ обсудила с Владимиром Путиным политическую ситуацию в Молдове.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0