Лукашенко: женская душа – это удивительный мир любви

© Sputnik / Мария АмелинаБелорусские женщины, архивное фото
Белорусские женщины, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 08.03.2024
Подписаться
Президент отметил, что белоруски не жалеют времени и сил, чтобы посвятить себя близким и избранному делу, наполнить жизнь яркими эмоциями, светлыми надеждами, уютом и гармонией.
МИНСК, 8 мар - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественниц с Днем женщин, текст опубликовала пресс-служба главы государства.
"Женская душа - это удивительный мир любви, в котором природные красота и обаяние сочетаются с созидательной энергией материнских чувств, трепетной заботой и трудолюбием", - говорится в поздравлении.
Он отметил, что белоруски, не жалея времени и сил, посвящают себя близким и своему избранному делу, а также наполняют жизнь яркими эмоциями, светлыми надеждами, уютом и гармонией. Рядом с ними мужчины ощущают уверенность в своих силах, ответственность за мирное будущее детей и судьбу Беларуси.
Лукашенко также адресовал женщинам слова глубокой признательности за преданность своей стране и вклад в укрепление единства и стабильности в обществе.
Глава государства пожелал соотечественницам крепкого здоровья, благополучия и успехов в делах.
"Пусть приятная атмосфера праздника подарит прекрасное настроение и исполнение заветных желаний. Будьте счастливы", - говорится в поздравлении.
Какие цветы подарить: выбираем букет по разным поводам>>>
Ранее белорусский лидер отмечал, что женщины играют важную роль в укреплении мира и безопасности, межнационального и межконфессионального диалога. Лукашенко также говорил, что горд тем, что в республике многие представительницы прекрасного пола занимают высокие посты в госорганах, общественных организациях и управляют предприятиями.
Международный женский день, отмечаемый 8 марта, в Беларуси является государственным праздником и выходным днем. В этом году он выпадал на пятницу, в связи с чем белорусы имеют возможность отдыхать три дня. Следующие большие выходные в Беларуси будут через два месяца – с 11 по 14 мая.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0