Минское "Динамо" проиграло дома одноклубникам из Москвы

© ХК "Динамо-Минск"Игровой момент матча между московским и минским "Динамо" в КХЛ
Игровой момент матча между московским и минским Динамо в КХЛ - Sputnik Беларусь, 1920, 08.03.2024
"Зубры" ухудшили свое положение в серии четырех побед, интрига может разрешиться уже 10 марта в поединке в Москве.
МИНСК, 8 мар – Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" проиграли в пятницу одноклубникам из Москвы в матче 1/8 финала Кубка Гагарина, передает корреспондент Sputnik.
Поединок, который прошел сегодня на "Минск-Арене", завершился в овертайме со счетом 3:2 в пользу гостей.
В серии до четырех побед "зубры" ухудшили свое положение – москвичи ведут со счетом 3:1. Победитель серии может определиться уже в Москве 10 марта. Затем, при необходимости, игра может пройти 12 марта в Минске.
В плей-офф КХЛ минское "Динамо" выступает восьмой раз в истории. В нокаут-раунде "зубры" встречались в разные годы с "Локомотивом" (дважды), "Йокеритом", московским "Динамо" и питерским СКА (трижды).
Наиболее близки к выходу в четвертьфинал минчане были в 2011 году – тогда противостояние с ярославским "Локомотивом" закончилось со счетом 3:4.