Польские фермеры продолжат протесты и после встречи с премьером

© AFP 2024 / SERGEI GAPONФермеры парализовали движение в центре Варшавы
Фермеры парализовали движение в центре Варшавы - Sputnik Беларусь, 1920, 09.03.2024
Подписаться
Протесты, проходящие в Польше, могут принимать разные формы, но об их прекращении пока что не может идти и речи.
МИНСК, 9 мар - Sputnik. Фермеры Польши не планируют прекращать проведение протестных акций вне зависимости от того, какие результаты даст субботняя встреча с премьер-министром Дональдом Туском. Об этом журналистам рассказал один из лидеров протеста в Варминско-Мазурском воеводстве Домиан Муравец.
Массовые протестные акции начались в Польше в феврале. Одним из ключевых требований протестующих фермеров является запрет на ввоз в Польшу сельскохозяйственной продукции с Украины. Не менее важным для них является отказ от экологических планов Евросоюза, предполагающих достижения нулевых выбросов в атмосферу к 2050 году.
"Какая бы информация не была озвучена господином премьером после сегодняшней встречи, мы не уйдем с баррикад, мы будем протестовать", - заявил Муравец.
По его словам, фермеры не собираются подписывать никакого соглашения, но готовы выслушать все, что будет сказано премьер-министром. Все решения о возможном подписании соглашений, отметил Муравец, должны согласовываться с другими лидерами протестного движения по всей стране.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0