Охотники выстраиваются в очереди за патронами в Минске

CC BY 2.0 / Michael F / 310108-1Патроны, архивное фото
Патроны, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 11.03.2024
Подписаться
Любители охоты готовятся к очередному сезону и активно закупаются, но есть и другая причина очередей.
МИНСК, 11 мар – Sputnik. Охотники выстраиваются в очереди за патронами для нарезного оружия в Минске, причина – ранее их невозможно было купить в магазинах, рассказал Sputnik один из покупателей.
Боеприпасы охотник приобретал в одном из магазинов на улице Калиновского в белорусской столице, где уже образовались большие очереди. При этом каждый покупает столько боеприпасов, сколько ему нужно.
"Кто-то на две тысячи рублей покупает, кто-то на 200 или 40. Речь идет о патронах для нарезного оружия. Раньше ведь пороха не было, как и патронов для нарезного оружия. Сейчас они появились, поэтому и очереди образовались", – уточнил он.
По словам собеседника Sputnik, купить патроны уже можно три дня, что спасло ситуацию.
"Оставалось у меня 10 патронов, я думал, как их растянуть на весь сезон. Сейчас данный вопрос решен – закупился впрок", – сказал охотник.
Он объяснил, что охота с нарезным пристрелянным оружием подразумевает принцип "один выстрел – один трофей". Поэтому боеприпасов обычно хватает надолго, если не практиковаться, конечно, на полигоне по мишеням.
Что касается того, что якобы на продажу патронов в республике есть ограничения, то это не так. В этом заверил Sputnik начальник управления охоты, рыболовства и туризма РГОО "БООР" Сергей Цебрук.
"Никаких ограничений нет. Официальных документов, которые вводят эти ограничения, нам не приходило", – сказал он.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0