Лукашенко поручил восстановить все дороги в Беларуси к 9 мая

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкРемонт дорог
Ремонт дорог - Sputnik Беларусь, 1920, 11.03.2024
Подписаться
Власти республики планируют в текущем году уделять повышенное внимание состоянию автомобильных дорог, потому что у водителей возникает все больше вопросов к качеству дорожного покрытия.
МИНСК, 12 мар – Sputnik. Глава правительства и его заместители должны заняться восстановлением дорог по всей республике, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко во Дворце Независимости в понедельник во время рассмотрения кадровых вопросов.
"У вас март-апрель, и к 9 мая все дороги должны быть восстановлены", – поставил он перед чиновниками задачу.
По словам Лукашенко, в том числе эта задача стоит и перед белорусским правительством, и в частности, премьером Романом Головченко и вице-премьером Анатолием Сиваком.
Белорусский лидер призвал отдельное внимание уделять качеству работ, которые проводятся во время ремонта и восстановления автомобильных дорог.
"Должен быть результат. Обратите на это внимание. И организовывайте людей", – поручил он вертикали власти.
Ранее в Министерстве транспорта и коммуникаций сообщили, что в текущем году на ремонт и реконструкцию дорог в республике будет направлено 1,3 миллиарда рублей. Это позволит отремонтировать около 1,7 тысячи километров автомагистралей.
В 2024 году по планам должна быть введена в эксплуатацию дорога от Лепеля до Полоцка. Также идет работа на трассе от Логойска до Плещениц и от Смолевичей до Жодино.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0