Белорусские пляжники получили 600 тысяч рублей за выступление на ЧМ

© Photo : Telegram / Министерство спорта и туризма Республики БеларусьСборная Беларуси по пляжному футболу
Сборная Беларуси по пляжному футболу - Sputnik Беларусь, 1920, 12.03.2024
Подписаться
На прошедшем мундиале национальная сборная впервые вышла из группы и показала лучший результат в истории, заняв четвертое место.
МИНСК, 12 мар – Sputnik. Церемония чествования сборной Беларуси по пляжному футболу состоялась в штаб-квартире Национального олимпийского комитета, сообщает пресс-служба Минспорта.
С успешным выступлением на мировом первенстве, которое прошло в Дубае, команду поздравили президент НОК Виктор Лукашенко и министр спорта и туризма Сергей Ковальчук.
Как пишет sport5.by, сборная получила денежное вознаграждение в размере 600 тысяч рублей (187 тысяч долларов по курсу Нацбанка на 12 марта 2024 – Sputnik). Также игрокам вручили грамоты и подарки.
© НОК БеларусиНаграждение сборной по пляжному футболу в НОК
Награждение сборной по пляжному футболу в НОК - Sputnik Беларусь, 1920, 12.03.2024
Награждение сборной по пляжному футболу в НОК
Виктор Лукашенко, награждая футболистов, заявил, что отечественная команда совершила настоящий спортивный подвиг.
"К сожалению, достижения наших сборных в игровых видах спорта можно перечесть на пальцах одной руки. И то, что футболисты совершили на чемпионате мира, а до этого и на II Играх стран СНГ, завоевав золото, является ярким примером того, как нужно делать свою работу в спорте высших достижений", – цитирует главу НОК Беларуси sport5.by.

Лучший результат

На чемпионате мира по пляжному футболу, который прошел в феврале в Дубае, белорусская команда впервые вышла в плей-офф турнира. На групповом этапе подопечные Николаса Альварадо победили Сенегал, Японию и Колумбию.
В четвертьфинале белорусы сенсационно обыграли Португалию (4:3), а в полуфинале лишь в серии пенальти уступили итальянцам. В матче за третье место наши "пляжники" играли против сборной Ирана и уступили со счетом 1:6, заняв в итоге четвертое место на ЧМ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0