Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ПВО сбила 25 украинских БПЛА за ночь над территорией России

© Sputnik / Сергей Аверин / Перейти в фотобанкЗенитный ракетный комплекс "Стрела-10"
Зенитный ракетный комплекс Стрела-10  - Sputnik Беларусь, 1920, 12.03.2024
Подписаться
Украинские военные в ночь на вторник неоднократно предпринимали попытки атак по объектам на российской территории.
МИНСК, 12 мар - Sputnik. Российские средства противовоздушной обороны уничтожили в ночь на вторник 25 украинских беспилотников над территорией России, сообщили в Минобороны.
"Сегодня ночью пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением 25 БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации", - говорится в сообщении ведомства.
Беспилотники были уничтожены дежурными средствами ПВО.
Отмечается, что два БПЛА военные перехватили и уничтожили над территорией Московской области, один над Ленинградской, семь над Белгородской, 11 над Курской, один над Брянской, один над Тульской и два над Орловской.

Атаки на регионы

Киевский режим регулярно предпринимает попытки атаковать беспилотниками приграничные российские территории. Как правило, основной удар приходится на Курскую, Брянскую, Белгородскую области, а также Крым, однако порой это происходит и в центральных регионах.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркивала, что атаки Украины на российские гражданские объекты не останутся без ответа. Она также отметила, что Москва не будет игнорировать роль западных спецслужб, предоставляющих Киеву развединформацию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0