Вольфович: накануне ВНС "беглые" придумают новые триггеры для дестабилизации

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкГосударственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович
Государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович - Sputnik Беларусь, 1920, 12.03.2024
Подписаться
По его словам, за рубежом в преддверии важных электоральных кампаний пристально изучают различные социальные группы в Беларуси.
МИНСК, 12 мар - Sputnik. Государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович считает, что зарубежные спецслужбы будут пытаться дестабилизировать обстановку в стране накануне Всебелорусского народного собрания.
Об этом он заявил на встрече в Академии национальной безопасности Беларуси.
Вольфович, напомнил, что скоро в Беларуси начнется формирование ВНС, и с большой долей вероятности можно утверждать, что страну опять попробуют расшатать.
"Необходимо быть готовыми к тому, что беглые и их зарубежные кураторы от спецслужб придумают новые триггеры для дестабилизации общества", - цитирует Вольфовича БелТА.
По его словам, белорусским спецслужбам в такой ситуации важно не просто реально оценивать обстановку, но и точно прогнозировать события, чтобы работать на упреждение.
Госсекретарь Совбеза отметил, что у спецслужб страны есть информация о том, что за границей достаточно пристально изучают социальные группы в белорусском обществе. Это делается для того, чтобы сместить акцент - на нагнетание напряженности в трудовых коллективах, очернение органов власти и силовиков.
"Мы видим, как усиленно зондируется почва для поиска болевых точек в обществе для организации провокаций, способных раскачать ситуацию", - сказал он.
Вольфович подчеркнул, что целью недружественных по отношению к Беларуси западных структур является разрушение монолитности системы обеспечения национальной безопасности.
Он также заявил об активизации разведывательно-подрывной деятельности иностранных спецслужб в Беларуси.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0