"Арсенал" и "Барселона" стали четвертьфиналистами Лиги чемпионов

© AFP 2024 / LLUIS GENEИспанский полузащитник "Барселоны" под номером 20 Серхи Роберто
Испанский полузащитник Барселоны под номером 20 Серхи Роберто - Sputnik Беларусь, 1920, 13.03.2024
В среду вечером после ответных матчей станут известные еще два участника четвертьфинала футбольной чемпионской Лиги.
МИНСК, 13 мар – Sputnik. Еще два футбольных клуба – английский "Арсенал" и испанская "Барселона" - стали четвертьфиналистами Лиги чемпионов, сообщает Sputnik.
Футболисты "Арсенала" после выездного поражения от португальского клуба "Порту" (0:1) на домашнем поле смогли одолеть своих соперников в основное время с таким же счетом.
Гол у англичан забил Леонардо Троссардо. В дополнительное время отличится забитым мячом в ворота соперников не удалось ни у одной из команд, победителе пришлось выявлять в серии послематчевых пенальти, где удача была стороне хозяев - 4:2.
Испанская "Барселона" в свою очередь оказалась сильнее итальянский команды "Наполи", испанцы обыграли соперников на домашнем поле со счетом 3:1.
В первом матче 1/8 финала в гостях у неаполитанского клуба соперники не выявили победителя, так как сыграли вничью - 1:1.
Вечером 13 марта пройдут последние поединки за выход в четвертьфинал чемпионской Лиги. За эту возможность сразятся "Атлетико" из Мадрида и миланский "Интер", а также немецкая "Боруссия" и ПСВ из Нидерландов.
Напомним, что на прошлой неделе в состав четвертьфиналистов вошли действующий победитель главного континентального турнира английский "Манчестер Сити", 14-кратный победитель главного континентального турнира мадридский "Реал", а также чемпион Германии мюнхенская "Бавария" и французский ПСЖ.
Жеребьевка четвертьфиналов состоится в штаб-квартире UEFA в швейцарском Ньоне 15 марта, а сами матчи пройдут 9-17 апреля. Полуфиналы пройдут в период с 30 апреля по 8 мая, а решающий поединок чемпионской Лиги намечен на 1 июня на поле лондонского стадиона "Уэмбли".