Головченко: белорусы не должны испытывать дефицита товаров

© Sputnik / Егор Еремов / Перейти в фотобанкАвтолавка
Автолавка - Sputnik Беларусь, 1920, 13.03.2024
Подписаться
Глава государства не так давно подверг критике систему потребительской кооперации, которая обслуживает в основном жителей сельской местности.
МИНСК, 13 мар – Sputnik. Белкоопсоюз должен выйти на безубыточную деятельность, заявил премьер-министр Роман Головченко на встрече с председателем правления этой республиканской структуры Инессой Короткевич, сообщает пресс-служба правительства.
Он напомним, что на недавнем собрании президент страны Александр Лукашенко дал неудовлетворительную оценку работе Белкоопсоюза. И перед новым руководителем союза потребительских обществ стоит задача решить ряд насущных вопросов.
"Некоторые из этих вопросов, к сожалению, стали системными, а часть – достаточно критическими", - обратил внимание премьер.
По его словам, требование к системе потребкооперации одно: структура должна мобилизоваться и начать зарабатывать.
"У нас времени нет на раскачку, необходимо срочно выполнять задачу, которая поставлена. В первую очередь – безусловный приоритет – это социальная функция, обслуживание на селе. Ни при каких условиях наши граждане не должны испытывать дефицита товаров, в каких бы населенных пунктах они не жили", - отметил Головченко.
Глава правительства также добавил, что хочет услышать от руководителя Белкоопсоюза возможные пути решения тех проблемных вопросов, которые были поставлены ранее. Чтобы на первом этапе минимизировать, а в дальнейшем полностью исключить убыточную деятельность системы райпо.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0