Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Путин: Украина пытается атаковать регионы России, чтобы помешать выборам

© Sputnik / Константин МихальчевскийАгитационный предвыборный билборд
Агитационный предвыборный билборд - Sputnik Беларусь, 1920, 13.03.2024
Подписаться
По словам президента, украинская сторона атакует российские регионы на фоне своих неудач на линии соприкосновения.
МИНСК, 13 мар – Sputnik. Украинские атаки по российским регионам преследуют цель если не сорвать выборы в России, то помешать им, заявил Владимир Путин в интервью Дмитрию Киселеву.
Глава российского государства считает, что украинская сторона атакует регионы России на фоне своих неудач на линии соприкосновения. Таким образом они пытаются хоть что-то показать, отметил он.
"Но тем не менее главная цель, я в этом не сомневаюсь, заключается в том, чтобы если не сорвать президентские выборы в России, то хотя бы как-то помешать нормальному процессу волеизъявления граждан", - сказал президент.
Вторая цель этих атак, по словам Путина, заключается в достижении информационного эффекта.
"Но третье - если хоть что-то получится, получить какой-то шанс, какой-то аргумент, какой-то козырь в возможном будущем переговорном процессе: ну мы вам вернем это, а вы нам верните это. Я же сказал, что с людьми, которые руководствуются принципами "сыт, пьян и нос в известном материале", с ними легче разговаривать", - сказал президент.
Он пояснил, что с такими людьми проще, так как "можно считать то, что они собираются делать".
Путин: иностранные войска на Украине не изменят ситуацию на поле боя>>>

Участие иностранных наемников

Путин проинформировал, что иностранные наемники тоже принимали участие в попытках Киева атаковать приграничные российские регионы.
"Вот на линии государственной границы противник пытался атаковать, прежде всего, диверсионными группами - вот последний доклад генерального штаба - где-то до 300 человек, в том числе с участием иностранных наемников", - сказал он.
Напомним, 12 марта утром подразделениями ВС РФ вместе с подразделениями пограничной службы ФСБ России сорвали попытку киевского режима осуществить прорыв на приграничную российскую территорию в Белгородской и Курской областях.
Где в Беларуси проголосовать на выборах президента России – все адреса>>>

Выборы в России

Президентские выборы в России назначены на 17 марта, основное голосование состоится 15–17 марта. В феврале начался этап досрочного волеизъявления в некоторых российских регионах.
В Беларуси граждане России также смогут проголосовать 17 марта. Для этого есть шесть участков: в Минске и областных центрах – Бресте, Витебске, Гомеле, Гродно и Могилеве.
Полную версию интервью смотрите на Sputnik.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0