Футболиста "Спартака" могут экстрадировать в Нидерланды в ближайшее время

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкКвинси Промес
Квинси Промес - Sputnik Беларусь, 1920, 14.03.2024
Подписаться
На родине игрока российского клуба ждет семь с половиной лет тюрьмы за контрабанду наркотиков и нанесение ножевого ранения.
МИНСК, 14 мар – Sputnik. Футболиста московского "Спартака" Квинси Промеса могут экстрадировать из ОАЭ в Нидерланды в ближайшее время.
Накануне стало известно, что Промес был арестован в Дубае по запросу нидерландской прокуратуры. Представитель надзорного ведомства европейской страны Туша Эссед в комментарии РИА Новости заявила, что точные сроки экстрадиции неизвестны, однако, по ее словам, это может произойти в ближайшее время.
Она также отметила, что как только Нидерланды получат уведомление от властей ОАЭ об удовлетворении запроса об экстрадиции, будут приняты меры для фактической передачи им футболиста.

Что произошло с Промесом

Экс-игрок сборной Нидерландов по футболу Квинси Промес, выступающий сейчас за московский "Спартак", приговорен на родине к семи с половиной годам тюрьмы за продажу наркотиков и нанесение ножевого ранения двоюродному брату.
В конце февраля Промеса задержали в Дубае, где он вместе с командой находился на тренировочном сборе. Позже стало известно, что причиной задержания стала автомобильная авария. Ему выдали подписку о невыезде и поместили под домашний арест в ОАЭ. После чего по запросу Нидерландов он был арестован и помещен под стражу.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0