Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Казаков: для РФ сейчас есть только один переговорщик по украинскому конфликту

Подписаться
Российский политолог, советник руководителя фракции "Справедливая Россия на правду" в Госдуме РФ Александр Казаков рассуждает об адресованных Западу тезисах Владимира Путина в ходе интервью Дмитрию Киселеву по поводу украинского конфликта и гарантий безопасности для РФ.
Ни одна бумага, подписанная с представителями западных стран, какие бы подписи и печати на ней не стояли, даже в случае ратификации парламентом, уже не будет никакой гарантией для российской стороны, отметил собеседник канала Sputnik на русском.
"На самом деле гарантии, о которых идет речь, были нами прописаны в декабре 2021 года… Гарантией безопасности для Российской Федерации будет, например, физическое перемещение вооруженных формирований НАТО на границу до 1997 года. Вот это гарантия, которую мы контролируем если не на Земле, то из космоса. А обещания, что мы не будем создавать военные базы в Финляндии, Эстонии или Латвии, этим обещаниям никто не поверит. Украинская история многому нас научила", ― говорит Казаков.
По мнению эксперта, Владимир Путин на данный момент остался одним из двух мировых лидеров наравне с Си Цзиньпином, которые задают сегодня дипломатический стандарт.
"Потому что политики на западе ведут себя как обезьяны в зоопарке, ругаются, орут, оскорбляют, хамят, матерятся. Путин всегда предельно вежлив по отношению ко всем лидерам, кроме одного. И когда он сказал в интервью, не называя, о ком речь: "Сыт, пьян и нос в кокаине", такого никогда не было, чтобы Путин так сказал о лидере, пусть и бывшего, но государства", ― отмечает Казаков.
На данном этапе для России есть только дин приемлемый переговорщик для урегулирования украинского кризиса – это США, считает эксперт. Возможно, впоследствии понадобятся и многосторонние переговоры, но пока есть смысл вести переговоры только со Штатами и никак не с нынешним руководством Украины, полагает политолог.
"Для того, чтобы разрешить текущий горячий конфликт, переговорщик для нас есть только один, это США, и все требования для этих переговоров Путин накануне продемонстрировал", ― отмечает эксперт.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также на платформах ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0