Новая погранзастава появилась на границе с Украиной

© Sputnik / Виктор ТолочкоПограничники
Пограничники - Sputnik Беларусь, 1920, 14.03.2024
Подписаться
Белорусские пограничники продолжают укреплять рубежи страны, открываются отремонтированные и новые заставы.
МИНСК, 14 мар – Sputnik. Новая застава появилась в Мозырском погранотряде на границе с Украиной, сообщили в Государственном пограничном комитете Беларуси.
"Уже через несколько часов в Мозырском погранотряде состоится торжественное открытие подразделения "зеленой" границы", – говорится в сообщении.
Уточняется, что современный комплекс поможет белорусским пограничникам повысить эффективность выполнения задач по обеспечению безопасности рубежей республики.
Мозырский погранотряд охраняет границу на украинском направлении, где до сих пор складывается непростая ситуация. Дело в том, что с началом СВО положение на белорусско-украинском направлении осложнилось.
Украинские военизированные подразделения неоднократно отмечались различного рода агрессивными провокациями в адрес белорусских пограничников, начиная с неприличных жестов и заканчивая установкой манекенов в военной форме.
Тем не менее "зеленые фуражки" продолжают нести службу, зачастую в усиленном режиме. Белорусы модернизируют материально-техническую базу и укрепляют органы погранслужбы.
Так, в Мозырском отряде была создана маневренная группа, а в феврале в Пинском погранотряде открылась застава "Мохро".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0