Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Силы ПВО за ночь уничтожили 14 БПЛА над Белгородской и Курской областями

© Sputnik / Перейти в фотобанкЗенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) "Панцирь-С1" на позиции
Зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) Панцирь-С1 на позиции - Sputnik Беларусь, 1920, 14.03.2024
Подписаться
Украинские военные регулярно обстреливают приграничные российские регионы, наносят удары с беспилотников и устраивает диверсии.
МИНСК, 14 мар - Sputnik. Средства российской противовоздушной обороны в ночь на четверг перехватили и уничтожили 14 украинских беспилотников над Белгородской и Курской областями, такие данные сообщила пресс-служба Минобороны.
Отмечается, что киевский режим предпринял попытки террористических атак по объектам, расположенным на российской территории, применяя БПЛА самолетного типа.
"Дежурными средствами ПВО 14 БПЛА перехвачено и уничтожено над территориями Белгородской области (11 БПЛА) и Курской области (3 БПЛА)", — заявили в оборонном ведомстве.
О том, что Белгород подвергся атаке беспилотников самолетного типа, сообщил также губернатор области Вячеслав Гладков в своем в Telegram-канале. По его данным, пострадавших в результате случившегося нет.
ВСУ пытались ударить по Белгородской области из РСЗО и "Точки-У">>>

Атаки на регионы

Украинские военные регулярно предпринимают попытки атак беспилотниками на приграничные российские территории. Как правило, основной удар приходится на Курскую, Брянскую, Белгородскую области, а также Крым. Некоторые области обстреливаются более сотни раз в течение суток.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркивала, что атаки Украины на российские гражданские объекты не останутся без ответа. Она также отметила, что Москва не будет игнорировать роль западных спецслужб, предоставляющих Киеву развединформацию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0