Агент: Промес не сможет вернуться в большой футбол после тюрьмы

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Спартак" Квинси Промес
Игрок ФК Спартак Квинси Промес - Sputnik Беларусь, 1920, 15.03.2024
Подписаться
По словам агента, шесть лет в тюрьме – слишком большой срок, чтобы затем возвратиться в мировой спорт.
МИНСК, 15 мар – Sputnik. Арестованный в ОАЭ по делу о контрабанде наркотиков нападающий московского футбольного клуба "Спартак" Квинси Промес не сможет вернуться в большой футбол после срока, проведенного в тюрьме, заявил агент Паулу Барбоза, сообщает РИА Новости.
Промес был арестован в Дубае по запросу нидерландской прокуратуры. Ее представитель Туша Эссед сказала, что точные сроки экстрадиции неизвестны, однако это может произойти в ближайшее время.
"Если он будет сидеть шесть лет, то не сможет вернуться в большой футбол, слишком много времени пройдет, это будет конец для большого футбола", – сообщил Барбоза.
Он также отметил, что, возможно, у него будет шанс выступить за небольшой клуб, но с большим футболом придется все-таки распрощаться.

Что произошло с Промесом

Экс-игрок сборной Нидерландов по футболу Квинси Промес, выступающий сейчас за московский "Спартак", приговорен на родине к шести годам тюрьмы за продажу наркотиков и нанесение ножевого ранения двоюродному брату.
В конце февраля Промеса задержали в Дубае, где он вместе с командой находился на тренировочном сборе. Позже стало известно, что причиной задержания стала автомобильная авария. Ему выдали подписку о невыезде и поместили под домашний арест в ОАЭ. После чего по запросу Нидерландов он был арестован и помещен под стражу.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0