Памфилова: более 700 международных наблюдателей приехали на выборы в РФ

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПредседатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова
Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова - Sputnik Беларусь, 1920, 15.03.2024
Подписаться
Заседание Центризбиркома в первый день выборов президента РФ началось с государственного гимна.
МИНСК, 15 мар – Sputnik. Более 333 тысяч человек наблюдают за выборами президента России, из которых более 700 – из других государств, сообщила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.
Центризбирком РФ в первый день выборов президента провел заседание, оно началось с государственного гимна.
"По той информации, которая нам поступила из регионов, в избиркомы поступили направления на участие в наблюдении от 333 599 наблюдателей", – сказала Памфилова.
Как ранее сообщал Sputnik, представители Беларуси также участвуют в наблюдении за выборами в России. По приглашению ЦИК РФ приедет глава Центризбиркома Беларуси Игорь Карпенко, также в РФ отправятся в качестве наблюдателей и белорусские парламентарии. Это члены Совета республики, депутаты Палаты представителей, сотрудники Секретариата ПА Союза Беларуси и России.
По данным ЦИК России, по состоянию на 10:10 пятницы, первого дня голосования, явка на выборах президента РФ составила 2,89%.
Всего по стране возможностью досрочного голосования на выборах президента России воспользовались почти 2,6 миллиона избирателей, сообщила Памфилова.
Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендуют четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0