Первые футбольные матчи высшей лиги-2024 прошли в Беларуси

© Photo : Telegram / ФК "Ислочь"Матч между ФК "Ислочь" и ФК "Динамо-Брест"
Матч между ФК Ислочь и ФК Динамо-Брест - Sputnik Беларусь, 1920, 15.03.2024
Подписаться
Футбольное первенство страны в высшем эшелоне началось с ничьей в Минске и разгромом ФК "Днепр-Могилев" в Мозыре.
МИНСК, 15 мар – Sputnik. Первый матч высшей лиги белорусского футбольного чемпионата состоялся в столице в пятницу 15 марта.
"Ислочь" принимала соперников из "Динамо-Брест". Это встреча закончилась вничью 1:1. От "Ислочи" гол забил Александр Макась – выходец из столичного "МТЗ-РИПО". У брестчан отличился Сергей Кисляк, который начинал профессиональную карьеру в минском "Динамо".
В этот же день "Славия-Мозырь" принимала у себя дома "Днепр-Могилев". Счет открыл Павел Чикида из мозырской команды. Как профессиональный игрок он начинал в клубе "Смолевичи", а еще раньше играл за молодежный состав "БАТЭ".
Второй гол в ворота могилевчан забил Андрей Залесский – выходец из столичного "Динамо". Гости так и не смогли ответить хозяевам поля, и этот матч завершился не в их пользу со счетом 2:0.
Открытие футбольного сезона в 2024 году в Беларуси состоялось 3 марта. Прошел матч за Суперкубок в Солигорске между минским "Динамо" и "Торпедо-БелАЗ". Долгое время ворота обеих команд были не распечатаны – 0:0. По итогам пенальти верх взяли жодинцы. Они забили четыре гола, а динамовцы – три.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0