Захарова дала совет британцам, как найти "пропавшую" Кейт Миддлтон

© AP / Kin CheungКейт Миддлтон
Кейт Миддлтон - Sputnik Беларусь, 1920, 15.03.2024
Подписаться
Длительное отсутствие в публичном пространстве принцессы Уэльской вызвало массу предположений о состоянии ее здоровья, ситуация усугубилась после публикации фото с признаками подделки.
МИНСК, 15 мар - Sputnik. Официальный представитель МИД России Мария Захарова посоветовала британцам, которые обеспокоены длительным отсутствием на публике Кейт Миддлтон, нанять "бродячих расследователей Марию Певчих, Христо Грозева и Bellingcat".
"Чего они только не находили в тысячах километрах от Британии. У себя под носом королевскую особу им найти ничего не стоит. Думаю, судя по прежним темпам, до субботы управятся. Может, и Скрипалей, наконец, где-то там, рядом с Кейт обнаружат", - написала Захарова в своем Telegram-канале.
В январе стало известно, что супруге наследника британского престола была сделана операция на брюшной полости. В Кенсингтонском дворце сообщили, что вмешательство плановое, однако его причины не указывались и подробности проведения и состояния Миддлтон не раскрывались. В клинике она провела около двух недель.
Все запланированные мероприятия с участием принцессы были отложены. Сообщалось, что она должна вернуться к исполнению королевских обязанностей не ранее Пасхи.
"Потом все сорвалось в пике традиционного британского таблоидного шабаша, означающего одно: правду никто говорить не собирается. Ведь историю Дианы мы все хорошо помним", - уточнила Захарова.
Дипломат напомнила историю с подделкой фото Миддлтон, которую в марте по случаю Дня матери Кенсингтонский дворец разместил в соцсетях и разослал в СМИ. После того, как на фото были выявлены признаки фальсификации, ее изъяли из обращения.
"Вообще в Лондоне быстро находятся только "Новичок" и "рука Москвы". На это требуется дня 2-3. А все, что надо "не найти", ищут долго", - отметила она.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0