Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Бизнесмен из России переоборудовал старый Boeing в виллу на Бали (видео)

Подписаться
Российский предприниматель Феликс Демин превратил списанный Boeing 737, ранее находившийся в авиапарке Индонезии, в виллу-курорт на острове Бали. Смотрите на видео, как старый самолет обрел новую жизнь.
Изначально бизнесмен и путешественник, который в последние годы постоянно живет на Бали, хотел переделать самолет в ресторан, но с этой мечтой ничего не получилось, и Демин выкупил Boeing и перевез его из Пандавы, где находится один из самых популярных пляжей Бали, в соседний городок Улувату в южной части острова.
Борт принадлежал индонезийской авиакомпании Mandala Air, которая прекратила свою деятельность около десяти лет назад, с тех пор лайнер ни разу не поднимался в воздух.
Чтобы вдохнуть в него новую жизнь, лайнер разобрали на части, погрузили в грузовики и перевезли на пляж Ньянг-Ньянг, затем по частям подняли на утес на высоте 150 метров над океаном, где собрали заново.
Лайнер фактически вмонтирован в землю, так что двигаться он не может. Теперь он называется Private Jet Villa. В фюзеляже самолета, откуда убрали все пассажирские кресла и полки для багажа, есть две полноценные спальни. В кабине пилота демонтировали все приборы и установили огромную ванну.
Рядом с "Боингом" оборудовали вертолетную площадку, устроили висячие сады и небольшой бассейн с видом на Индийский океан.
Одна ночь в самолете-вилле обойдется примерно в $7 тыс, сообщают сайты бронирования.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0