Иностранца, помогавшего телефонным мошенникам, задержали в Могилеве

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2024
Подписаться
Задержанный забирал для перевода на спецсчет сумки с деньгами у курьеров, которые их собирали у обманутых мошенниками граждан.
МИНСК, 17 мар – Sputnik. Оперативники уголовного розыска УВД Могилевщины совместно с коллегами из Октябрьского РОВД облцентра с поличным задержали 28-летнего жителя соседней страны, сообщили в пресс-службе МВД Беларуси.
Иностранец рассказал, что прибыл в республику для того, чтобы собрать сумки с деньгами обманутых граждан у курьеров доставки, а средства направлять на специальный счет.
"Задержали фигуранта после получения очередной посылки от 86-летней могилевчанки. Пенсионерке сообщили, что ее дочь якобы стала виновницей ДТП", - уточнили в МВД.
Телефонные мошенники уговорили пенсионерку отдать курьеру сумку, в которой находились денежные средства, эквивалентные 10 тысячам рублей.
В пресс-службе отметили, что пособник аферистов не успел распорядиться деньгами, поэтому они будут возвращены владелице.
"Также установлено, что накануне он совершил аналогичное преступление в Бобруйске, забрав у 84-летней женщины более 35 тысяч рублей в разной валюте", - добавили в МВД.
В настоящее время следователи возбудили уголовное дело за мошенничество.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0