Весна задерживается: какая будет погода в Беларуси на следующей неделе

© Sputnik / Альфред МикусДеревня Погост
Деревня Погост  - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2024
Подписаться
На предстоящей семидневке будет все еще холодно: жителей республики ждут дождь, мокрый снег и ветер. Но ненадолго.
МИНСК, 17 мар – Sputnik. Следующая неделя в Беларуси в плане погоды будет неустойчивой и прохладной, сообщили синоптики.
Понедельник, 18 марта, ожидается пасмурным. Как рассказали в Белгидромете, во всех регионах страны будет преобладать облачная погода. Воздух прогреется до 6-8 градусов тепла. Вероятность осадков – до 90%. Ветер будет дуть преимущественно северный, но не сильный.
Атмосферный фронт с Балтийского моря продолжит господствовать и во вторник, 19 марта, отмечает синоптик Дмитрий Рябов. Временами небо будет проясняться, возможны также осадки в виде дождя и мокрого снега.
Влажность достигнет 90%, поэтому не исключен туман в утренние часы. В ночное время суток столбик термометра опустится до -2°C, днем во вторник ожидается до +4°C.
В среду, 20 марта, кратковременные осадки и температурный фон в целом сохранятся: ночью до -2°C, днем до +6°C.
В четверг, 21 марта, немного потеплеет. Синоптики прогнозируют облачную с прояснениями погоду, днем до 7°C. В ночные часы все еще ожидаются заморозки, поэтому с посадкой картофеля и прочих сельхозкультур стоит повременить.
Предварительно в пятницу, 22 марта, высокая влажность сохранится. Ветер переменный и умеренный, местами туман. Температура ночью -2°C… +2°C, днем +3°C… +7°C.
В выходные 23-24 марта погода существенным образом не изменится. Будет облачно с прояснениями, возможны кратковременные дожди. Ночью – от 0°C до +5°C, днем в субботу и воскресенье – от +3°C до +6°C.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0