Экспериментальное ограждение появилось на трассе М-6 Минск-Гродно

© УГАИ УВД Гродненского облисполкомаЭкспериментальное ограждение появилось на трассе М-6 Минск-Гродно
Экспериментальное ограждение появилось на трассе М-6 Минск-Гродно - Sputnik Беларусь, 1920, 18.03.2024
Подписаться
Новые ограждения, позволяющие уменьшить последствия ударов на скорости до 130 километров в час, установили впервые в Беларуси.
ГРОДНО, 18 мар – Sputnik, Инна Гришук. Несколько участков трассы М-6 под Гродно обезопасили с помощью специального ограждения, которое способно погасить удар и уменьшить количество ДТП со смертельным исходом - они появилась в четырех самых аварийно-опасных местах дороги.
Новые для белорусских трасс демпферные фронтальные ограждения установили на разделительной полосе автодороги М-6 Минск – Гродно, сообщают в РУП "Гродноавтодор". Конструкции изготовлены в России, получили сертификацию и соответствуют требованиям безопасности.
"Данные фронтальные ограждения являются безопасными для транспортного средства, его водителя и пассажиров в случае наезда транспортного средства на ограждение при скорости 130 километров в час", – говорится в сообщении.
Фронтальные барьеры на участке гродненской трассы – новинка для Беларуси. Сотрудники РУП "Гродноавтодор" установили их первыми в стране. Участок экспериментальный, параллельно будет определяться их результативность.
По информации управления ГАИ Гродненского облисполкома, фронтальные ограждения смонтированы на четырех наиболее опасных участках трассы М-6 – вблизи деревень Бали и Каменка Щучинского района и рядом с деревнями Глиняны и Стрельцы Гродненского района.
Фронтальные барьеры устанавливаются в рамках программы по обеспечению безопасности движения на территории области. Если эксперимент окажется удачным, такие ограждения появятся и на других участках трассы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0