Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Лукашенко о выборах в РФ: есть чему поучиться (видео)

Подписаться
Администрация российского лидера блестяще спланировала и организовала избирательный процесс, в то время как действующий президент РФ неимоверно много работал лично, объехав всю территорию страны, отметил Александр Лукашенко на совещании во Дворце Независимости.
Нынешняя электоральная кампания в РФ – это наука для Беларуси накануне выборов 2025 года, заявил президент Беларуси на совещании, посвященном подготовке ВНС.
Белорусский лидер поручил максимально внимательно изучить, как готовились и проводились российские выборы, а о своем российском коллеге сказал, что Владимир Путин "неимоверно много" работал в ходе предвыборной кампании, когда лично объехал всю территорию России, отвечая на актуальные вопросы соотечественников.
"Есть чему поучиться. Мобилизованы и сплочены были все - по плану Администрации президента. Все патриотично выступили и выдали прекрасный результат. Для нас это урок", - отметил белорусский президент.
Лукашенко о победе Путина на выборах президента РФ: результат ошеломляющий >>>
Он также рассказал, что по договоренности с российским президентом белорусы будут включены во все российские программы, о запуске которых Путин объявил, выступая с посланием к Федеральному собранию.
Объем этих планов - около 9 трлн рублей, и граждане Беларуси в них могут быть задействованы, отметил белорусский лидер.
В совместных планах белорусской и российской стороны – также строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали, о чем Путин также говорил в послании. Она пойдет "от Москвы через Минск и, как я его прошу, до Бреста", добавил Лукашенко.
По словам белорусского лидера, совместная работа предстоит большая, "но нам надо будет пройти еще и свои выборы в 2025 году".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0