Лукашенко поздравил внутренние войска МВД с профессиональным праздником

© Sputnik / Мария АмелинаГомельское спецподразделение "Буран"
Гомельское спецподразделение Буран - Sputnik Беларусь, 1920, 18.03.2024
Подписаться
Белорусские внутренние войска входят в структуру МВД и решают широкий спектр задач, начиная с охраны общественного порядка и завершая охраной стратегических объектов.
МИНСК, 18 мар – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил бойцов и ветеранов внутренних войск МВД с днем образования войск, сообщили в пресс-службе президента.
"Вы несете нелегкую службу в круглосуточном режиме, обеспечивая общественную безопасность, охраняя особо важные государственные объекты, обезвреживая и уничтожая взрывоопасные предметы", - говорится в сообщении.
По словам главы государства, внутренние войска уделяют особое внимание воспитанию молодых защитников родины, которые состоят в военно-патриотических клубах.
Благодаря своим боевым возможностям и высокому уровню подготовки бойцы внутренних войск обеспечивают правопорядок и охраняют мирных граждан.
Отдельные слова благодарности белорусский лидер адресовал ветеранам внутренних войск, которые внесли свой вклад в формирование данной структуры.
"Как эстафету доблести и чести, вы передаете новому молодому пополнению традиции и свой бесценный жизненный опыт", - отметил Лукашенко.
По его мнению, нужно с уважением относится к боевому братству, терпению, самопожертвованию и профессионализму всех поколений бойцов внутренних войск.
В завершение глава государства поблагодарил их за службу и пожелал здоровья, а также успехов в деле служения родной стране.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0