Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Пантелеев: всем запомнятся огромные очереди на избирательных участках

Подписаться
За ходом президентских выборов в РФ и голосованием россиян, находящихся за рубежом, особенно в странах Запада, внимательно следил собеседник радио Sputnik, российский эксперт, историк, директор Института русского зарубежья Сергей Пантелеев.
Более 372 тысяч человек проголосовали за рубежом на выборах президента России, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Последние участки для голосования на выборах за границей закрыли свои двери в 5:00 по московскому времени.
"Всем запомнятся те огромные очереди, которые были на избирательных участках, особенно в Европе. Германия – все видели те огромные хвосты, потому что генконсульства позакрывали, где тоже должны были быть избирательные участки, поэтому все поехали в Берлин. И это не только Германия, это большинство стран, где были огромные очереди и огромное желание людей отдать свой голос", ― отмечает Пантелеев.
Западные страны всячески стремились к тому, чтобы сорвать российские выборы, и поначалу, когда увидели очереди, пытались подать их в местных СМИ как протесты, отмечает эксперт.
"Особенно в Европе, и у нас, где релоканты базируются, были провокации, власти пытались это представить не тем, что это на самом деле было, а люди отвечали чем – они скандировали "Россия! Россия!", пели русские песни в ответ на провокации, и это был для людей праздник. Это настоящая гражданская солидарность. И то, что в странах Европы и Запада в целом другие люди это видели, это тоже наша победа", ― говорит Пантелеев.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также на платформах ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0