Путин заявил, что был согласен на обмен Навального

© Sputnik / Александр Казаков / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь, 1920, 18.03.2024
Подписаться
Президент России прокомментировал ситуацию со смертью Алексея Навального в исправительной колонии в Ямало-Ненецком автономном округе.
МИНСК, 18 мар – Sputnik. Действующий глава российского государства Владимир Путин заявил журналистам, что был согласен на обмен Алексея Навального (включен в реестр причастных к терроризму и экстремизму).
"За несколько дней до ухода господина Навального из жизни мне некоторые коллеги сказали, и не сотрудники администрации, некоторые люди сказали, что есть идея обменять господина Навального на некоторых людей, которые находятся в местах лишения свободы в западных странах. Вы можете мне поверить, можете нет, человек, который со мной говорил, еще фразу не закончил, я сказал: "Я согласен", - сказал Путин.
При этом, по словам Путина, он дал согласие на такой обмен при одном условии: Навальный не должен был возвращаться в РФ. Прокомментировал российский президент и факт смерти Навального.
"Это случается, ничего здесь не поделаешь. Такова жизнь", - сказал он.
Ранее сообщалось, что Навальный умер 16 февраля в исправительной колонии №3, которая находится в Ямало-Ненецком автономном округе.
Вскоре после новости о смерти Навального некоторые западные политики прокомментировали это событие. Например, глава Евросовета Шарль Мишель поспешил обвинить в случившемся руководство России, не подкрепив свое заявление фактами.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0