Овечкин оформил дубль в матче против "Калгари"

© AP / Mark J. TerrillАлександр Овечкин
Александр Овечкин - Sputnik Беларусь, 1920, 19.03.2024
Российский известный игрок был признан первой звездой выездного матча против канадского клуба.
МИНСК, 19 мар - Sputnik. Российский нападающий и капитан американской команды "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин сократил отставание от канадца Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в регулярных чемпионатах НХЛ за всю историю до 51 гола, сообщает Sputnik.
В выездном матче против канадского клуба "Калгари" 38-летний Ови, как называют его болельщики и напарники по команде, оформил дубль. Общее количество голов, забитых этим игроком в регулярных чемпионатах лиги, составляет теперь 843, в то время как рекорд канадца Гретцки – 894.
Вместе с тем, шайбы Овечкина помогли команде одержать победу над соперниками. Столичные хоккеисты обыграли "огоньков" со счетом 5:2. А российский нападающий был также признан первой звездой этого матча.

Белорусы в этом матче

В составе "Вашингтона" и "Калгари" выступают и белорусские игроки - Алексей Протас и Егор Шарангович, однако набранными баллами в этом матче они так и не отметились.
Нападающий "столичных" Протас играл в одном звене с Ником Даудом и Беком Маленстиным. Игрок провел на льду чуть более 14 минут, два раза бросил по воротам и выиграл вбрасывание одного. Белорус завершил матч с показателем полезности "0".
В этом сезоне Протас в 66 матчах набрал 28 (5+23) очков.
Нападающий "Калгари" Шарангович играл в одной тройке с Андреем Кузьменко и Драйденом Хантом. Айстайм этого игрока составил почти 16 минут. Белорусский игрок один раз бросил по воротам, выиграл 6 вбрасываний из 10, но закончил встречу с показателем полезности "-1".
На счету Шаранговича 68 игр в этом сезоне и 50 (28+22) заработанных баллов.