Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Белик: каких действий ждать на Украине после победы Путина на выборах?

Подписаться
Какой будет новая каденция Владимира Путина на посту президента РФ, когда завершится украинский конфликт и как Запад примет провал своих планов по внутренней дестабилизации России, рассуждает член комитета по международным делам Госдумы РФ Дмитрий Белик.
Результат, полученный Владимиром Путиным на прошедших президентских выборах, собеседник Sputnik назвал историческим и напомнил о том, что в 2014 году на референдуме о воссоединении Крыма с РФ также порядка 90% крымчан высказались "за".
"Через 10 лет мы подтвердили то, что было на референдуме в Крыму, во-вторых, что касается того, что будет после выборов, сейчас будут стандартные процедуры ― инаугурация, утверждение премьера. Изменения какие-то будут, потому что в послании Федеральному собранию президент обозначил некоторые ключевые вещи, в том числе, по социальным вопросам, по национальным проектам, по созданию новой элиты России. Под элиту, президент это четко сказал, уже не подпадают те люди, которые в 90-х наворовали, а когда стране тяжело, свалили их страны. Президент четко сказал, и программа есть "Время героев", которая позволит ребят обучить, социализировать и дать им не просто рабочие места в мирной жизни, а именно ключевые и руководящие посты", ― рассуждает Белик.
Что касается украинского направления и будет ли там интенсификация, президент РФ уже отвечал на этот вопрос: "Мы не подгоняем действия на линии боевого соприкосновения ни под какие даты – ни под 9 мая, ни под 23 февраля, потому что бережем жизни и здоровье ребят, которые сегодня сражаются на фронте", напомнил Белик.
"То, что президент получил такую колоссальную поддержку, я бы не увязывал напрямую с изменениями на фронте в том плане, что мы погоним сейчас всех бездумно вперед. Мы, может быть, идем медленнее, чем хотелось бы, но самое главное – мы бережем жизни и здоровье парней, которые воюют. Мы в любом случае добьемся тех результатов, которые поставил президент, добьются парни, воюющие на передовой и Министерство обороны. Потому что та армия, которая была два года назад и сегодня, это не мое мнение, это мнение экспертное и военкоров, что армия уже другая, и воюет по-другому, и намного опытней. И у нас уже отчасти экономика на военных рельсах, мы выпускаем достаточно большое количество танков, вооружений, снарядов, боеприпасов, чего хотите. Поэтому, естественно, мы будем это наращивать до того момента, пока не получим на стол не хочу сказать капитуляцию, мы готовы на мирные переговоры, но только на наших условиях, это принципиально", ― подчеркивает Белик.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также на платформах ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0