Первой соперницей Соболенко на турнире в Майами будет испанка Бадоса

© AFP 2024 / ULISES RUIZАрина Соболенко и Паула Бадоса
Арина Соболенко и Паула Бадоса - Sputnik Беларусь, 1920, 20.03.2024
Подписаться
Накануне у Соболенко погиб возлюбленный, но теннисистка решила не сниматься с соревнований, несмотря на это трагическое событие.
МИНСК, 20 мар - Sputnik. Представительница Испании Паула Бадоса будет соперницей белорусской спортсменки и второй ракетки мира Арины Соболенко в 1/32 финала турнира WTA-1000, который проходит в американском городе Майами, сообщает Sputnik.
В первом раунде Бадоса за два часа обыграла в трехсетовом матче румынскую теннисистку Симону Халеп со счетом 1:6, 6:4, 6:3. Таким образом, ее следующей соперницей будет Соболенко, их игра состоится в четверг.
Еще одна белоруска Виктория Азаренко также стартует в этих соревнованиях со второго круга. Ее соперницей будет представительница США Пейтон Стирнс.
Общий призовой фонд нынешнего турнира в Майами составляет 8,7 миллионов долларов. Соревнования завершатся 31 марта.
Соболенко грубо ответила фанату на просьбу о горячем фото>>>

Все же решила играть

Накануне Соболенко приняла решение не сниматься с турнира в Майами после трагической гибели своего возлюбленного Константина Кольцова.
Профильные СМИ сообщают, что статусная спортсменка намерена выйти на корты турнира в Майами, но общаться с прессой на фоне трагических событий не будет.
"Я знаю, через что она проходит. Я знаю всю ситуацию, что происходит. Для меня это шок, потому что, в конце концов, она моя лучшая подруга, и я не хочу, чтобы она страдала. Это очень тяжелая ситуация", - прокомментировала ситуацию Бадоса.
О том, что на 43 году жизни скончался бывший нападающий сборной Беларуси Кольцов, сообщил 19 марта уфимский клуб ХК "Салават Юлаев", где он был на должности ассистента главного тренера.
Во второй половине вторника в полицейском управлении Майами РИА Новости проинформировали, что начато следствие по факту самоубийства Кольцова.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0