Власти Свислочского района запретили плавание на лодках в ряде водоемов

© Sputnik / Максим БогдановичБраслав
Браслав - Sputnik Беларусь, 1920, 20.03.2024
Подписаться
Запрет не распространяется на маломерные суда, которые предназначены для аварийно-спасательных, спасательных и поисковых работ на водах.
МИНСК, 20 мар - Sputnik. Власти Свислочского района Гродненской области приняли решение ввести запреты на плавание на маломерных судах в определенных прудах, соответствующее решение райисполкома №178 от 12 марта опубликовано в среду на Национальном правовом интернет-портале.
Согласно документу, плавание на лодках на территории района запрещено в следующих водоемах:
пруд Рудавка, который расположен недалеко от деревни с таким же названием;
пруд Новый Двор около агрогородка Новый Двор;
пруд в городе Свислочь на улице Советской.
Вместе с тем, под этот запрет не подпадают маломерные суда, которые предназначены для аварийно-спасательных, спасательных и поисковых работ на водах, а также гребных и моторных лодок, мощность двигателя которых на превышает 11 киловатт, то есть 15 лошадиных сил.
Ранее власти двух районов Брестской области – Пружанского и Столинского – также определились с запретными зонами для купания и плавания на маломерных судах.
Так, в Пружанском районе было решено, что купаться людям запрещено во всех местных водохранилищах, прудах и реках, кроме некоторых пляжей, которые специально для этого оборудованы. Кроме того, в тех местах, где купание разрешено, нельзя будет плавать на лодках (кроме специализированных и гребных) с 1 мая по 30 сентября.
Что касается Столинского района, то там определили только запретные зоны для катеров и лодок.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0