Прицеп с досками врезался в автомобиль в Слуцком районе, водитель погиб

© Photo : Telegram / УВД Минского облисполкомаПрицеп с досками врезался в автомобиль в Слуцком районе
Прицеп с досками врезался в автомобиль в Слуцком районе - Sputnik Беларусь, 1920, 21.03.2024
Подписаться
Груженый досками самодельный прицеп отсоединился от авто и выехал на полосу встречного движения.
МИНСК, 21 мар – Sputnik. Смертельное ДТП произошло в Слуцком районе - в автомобиль Chevrolet врезался самодельный прицеп, отсоединившийся от другого транспортного средства, сообщили в УВД Миноблисполкома.
ДТП произошло в четверг около 16:00 вблизи деревни Сороги.
В Telegram-канале ведомства говорится, что прицеп с досками оторвался от автомобиля Peugeot 806, которым управлял местный 50-летний житель. Водитель заранее не убедился в исправности сцепного устройства. В результате отсоединившийся прицеп выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Chevrolet, за рулем которого находился 62-летний житель Глусского района Могилевской области.
"Водитель Chevrolet от полученных травм скончался на месте происшествия. 28-летний пассажир в тяжелом состоянии доставлен в УЗ "Слуцкая ЦРБ"", - рассказали в УВД Миноблисполкома.

ДТП с прицепами

Дорожно-транспортные происшествия, связанные с отцеплением прицепов происходят довольно редко. Так, в июне 2022 года сообщалось о смертельном ДТП в результате отсоединения прицепа от грузового Mercedes, который наехал на остановившийся Citroen.
Авария случилась на трассе Р-58 недалеко от деревни Ильянские Хутора. Водитель Citroen от полученных травм скончался на месте.
До того произошел еще один случай с прицепом, который был "потерян" большегрузом на Минской кольцевой автодороге. К счастью, тогда никто не пострадал.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0