Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российская ПВО сбила над Белгородской областью 10 снарядов Vampire

© AFP 2024 / JUNI KRISWANTOРСЗО RM-70 Vampirе
РСЗО RM-70 Vampirе - Sputnik Беларусь, 1920, 21.03.2024
Подписаться
Из-за обострения ситуации на границе России и Украины в Белгородской области действует высокий уровень террористической опасности.
МИНСК, 21 мар - Sputnik. Средства российской противовоздушной обороны уничтожили над Белгородской областью 10 снарядов реактивной системы залпового огня Vampire, запущенных киевским режимом, об этом сообщила пресс-служба Минобороны России.
Украинские военные предприняли попытку террористической атаки в четверг около 08:00 по московскому времени (совпадает с Минском) по объектам на российской территории. ВСУ использовали реактивную систему залпового огня RM-70 Vampire чешского производства.
Снаряды были уничтожены дежурными средствами ПВО.
С апреля 2022 года на всей территории Белгородской области установлен высокий (желтый) уровень террористической опасности. Это вызвано обострением ситуации на украинско-российской границе и повышением активности украинских военных в приграничье.
Протяженность украинской границы с Белгородской областью составляет 350 километров.
Силы ПВО за ночь уничтожили 14 БПЛА над Белгородской и Курской областями>>>

Атаки на российские регионы

Украинские военные регулярно предпринимают попытки атак беспилотниками на приграничные российские территории. Как правило, основной удар приходится на Курскую, Брянскую, Белгородскую области, а также Крым.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова ранее подчеркивала, что атаки Украины на российские гражданские объекты не останутся без ответа. Она также отметила, что Москва не будет игнорировать роль западных спецслужб, предоставляющих Киеву развединформацию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0