Сборная Беларуси по футболу проиграла Черногории в товарищеском матче

© Photo : Telegram / АБФФТоварищеский матч между сборными Беларуси и Черногории
Товарищеский матч между сборными Беларуси и Черногории - Sputnik Беларусь, 1920, 21.03.2024
Оба мяча белорусы пропустили в первом тайме, а на 74-й минуте игры Макс Эбонг упустил шанс реализовать пенальти.
МИНСК, 21 мар – Sputnik. Сборная Беларуси по футболу уступила национальной команде Черногории в товарищеском матче.
Встреча проходила в четверг в турецкой Анталье и завершилась со счетом 2:0 в пользу черногорцев. Голы на счету победителей были забиты Адамом Марушичем (27-я минута) и Николой Крстовичем (45-я).
Оба мяча белорусы пропустили в первом тайме, а на 74-й минуте игры Макс Эбонг упустил шанс сократить отставание и не реализовал пенальти.
Состоявшийся поединок стал пятым в истории противостояния двух сборных. Дважды победа доставалась черногорцам (1:0 и 2:0), еще два раза встречи завершались вничью (1:1 и 0:0).
После спарринга с Черногорией "белакрылые" переедут на Мальту, где 26 марта проведут товарищеский матч с национальной сборной этой страны. В июне белорусы проведут спарринг с россиянами.
Сборная Беларуси имеет право участвовать в международных соревнованиях под эгидой ФИФА и УЕФА. Единственное ограничение – домашние матчи команда должна проводить на нейтральной территории. Под санкции УЕФА белорусы попали в 2022 году из-за ситуации на Украине.
В сентябре 2024 года сборная Беларуси начнет новый игровой цикл в Лиге наций УЕФА.