Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Захаров: МОК стал политической организацией и напрямую работает с США и ЕС

Подписаться
Гимн без слов, нейтральный флаг и неучастие в церемонии открытия парижской Олимпиады, или как назвать решения МОК по ограничению спортсменов России и Беларуси ― мнение главного редактора издания "Мир России" Дмитрия Захарова.
Международный Олимпийский комитет не допустил спортсменов Беларуси и России к участию в церемонии открытия Игр в Париже, сообщил директор департамента МОК по связям с национальными олимпийскими комитетами Джеймс Маклеод. "Это тот же принцип, по которому участвовали в церемонии открытия в нейтральном статусе спортсмены Югославии в 1992 году", - пояснил чиновник.
Упоминание Маклеодом Югославии в дни, когда в мире вспоминают события 25-летней давности ― бомбежки Белграда с использованием компонентов ядерного оружия, является более чем красноречивым.
Предстоящие Игры, как апофеоз русофобии - что им противопоставить и как вернуться от политизации спорта к изначальным идеям основателя олимпийского движения Пьера де Кубертена, об этом рассуждает главный редактор сетевого издания "Мир России", президент Евразийского института молодежных инициатив Дмитрий Захаров.

"Россия уже не первый год сталкивается с такими санкциями МОК, и политизация международного олимпийского движения убивает всю главную идею Олимпийских игр. МОК стал политической организацией, которая напрямую работает с США и их вассалами из Евросоюза. Можно сказать, что МОК – это спортивный филиал ЕС, который сейчас занимается политизацией спорта, чего не было раньше", ― говорит Захаров.

Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также на платформах ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0