Захарова уличила экс-премьера Британии в подстрекательстве к терроризму

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова  - Sputnik Беларусь, 1920, 21.03.2024
Подписаться
Бывший британский премьер Лиз Трасс заявила, что Вашингтон должен разрешить Киеву использовать любое оружие против России.
МИНСК, 21 мар – Sputnik. Слова экс-премьера Британии Лиз Трасс о том, что Соединенные Штаты Америки должны разрешить Украине использовать любое оружие против РФ – это прямое подстрекательство к терроризму, заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.
"Это прямое подстрекательство к терроризму!" - написала Захарова в своем Telegram-канале в четверг.
Экс-премьер Британии ранее заявила в интервью Kyiv Post, что хочет, чтобы Вашингтон позволил Украине использовать "всевозможное оружие и всевозможные тактики".

Поставки оружия Киеву

Многие западные страны поставляют вооружения и боеприпасы киевскому режиму с самого начала российской спецоперации.
>>> СВО: Киев готовит могильники для F-16
Как сообщали в оборонном ведомстве России ранее, военную помощь Украине оказывают 54 иностранных государства, которые уже потратили на это более 200 миллиардов долларов.
Москва в свою очередь направляла странам-членам Североатлантического альянса ноту протеста в связи с поставками вооружений Украине.
>>> СВО: последний "пакет" Байдена – что получат ВСУ и НАТО
В МИД России предупреждали, что любые грузы, содержащие оружие для ВСУ, станут законной целью Москвы. Там также отметили, что страны НАТО, поставляя оружие на Украину, "играют с огнем".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0