Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Кривошеев: власти РФ смогут найти и наказать организаторов и исполнителей теракта

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкПредседатель Союза журналистов Беларуси Андрей Кривошеев
Председатель Союза журналистов Беларуси Андрей Кривошеев - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Подписаться
Сегодня вечером одетые в камуфляж неизвестные открыли стрельбу в концертном зале "Крокус Сити Холл" перед концертом группы "Пикник".
МИНСК, 22 мар – Sputnik. Председатель Белорусского союза журналистов, гендиректор информационного агентства "Минск-новости" Андрей Кривошеев назвал теракт в концертном зале "Крокус Сити Холл" жуткой трагедией и страшным злом, передает корреспондент Sputnik.
"Это жуткая трагедия, страшный теракт, зло. Как журналисты, мы, конечно, мониторим и информационное пространство, и, к сожалению, и в украинских пабликах, и в евросоюзовских, и странах Балтии видим откровенный сатанизм и бесовщину, а также людей, которые потеряли связь с реальностью, которые радуются жуткой трагедии, убийству ни в чем не повинных людей", - отметил он.
Эти люди, по словам Кривошеева, приписывают себе эти заслуги.
"Я думаю, уже завтра они об этом пожалеют. Я думаю, что российская власть найдет в себе силы найти и наказать и организаторов, и исполнителей этого страшного теракта", - добавил он.
При этом глава союза журналистов выразить слова поддержки российскому народу.
"Мы вместе. Российский народ многонациональный, белорусский народ тоже многонациональный, мы преодолеем эту трагедию", - сказал он.

Террористический акт

Вечером в пятницу неизвестные, одетые в камуфляж, открыли стрельбу в концертном зале "Крокус Сити Холл" во время концерта группы "Пикник". После начала стрельбы, как сообщали очевидцы, была брошена граната или зажигательная шашка. Это привело в дальнейшем к возгоранию.
Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова назвала произошедшее в "Крокус Сити Холле" терактом и выразила соболезнования родным и близким пострадавших. В российском СК сообщили о том, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело о теракте.
В то же время МИД РФ настаивает на том, что США должны передать всю имеющуюся достоверную информацию о теракте, если она у них есть, российской стороне.
На месте происшествия продолжают работу экстренные службы. Количество погибших, согласно предварительным данным, достигло отметки в 40 человек.
Все последние новости о теракте в "Крокус Сити Холле" – в специальном сюжете на Sputnik Беларусь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0