МЧС предупреждает о тумане в Беларуси в пятницу

© Sputnik / Виктор ТолочкоТуман в Беларуси, архивное фото
Туман в Беларуси, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Подписаться
Туман значительно снижает видимость и затрудняет движение транспорта, а также увеличивает вероятность возникновения ДТП.
МИНСК, 22 мар – Sputnik. В пятницу туман распространится на центральные и юго-восточные районы Беларуси, видимость в тумане - 100-500 метров, сообщила пресс-служба МЧС в официальном Telegram-канале ведомства.
Спасатели предупреждают, что туман значительно снижает видимость и затрудняет движение транспорта вплоть до его полной остановки, а также увеличивает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий.
По прогнозам Белгидромета, сегодня установится облачная с прояснениями погода и будет в основном без осадков, лишь днем в северо-западных районах страны пройдут небольшие дожди. В утренние часы в отдельных районах возможен слабый гололед. Ветер южный, юго-западный 4-9 м/с.
Дневная температура воздуха составит +6…+12°С.
Гидрометцентр России: температура на планете бьет рекорды 9 месяцев подряд>>>

Прогноз погоды по регионам

В Минске в пятницу будет облачно с прояснениями и без существенных осадков. Ветер юго-западный 4-9 м/с. Столбик термометра в белорусской столице поднимется до отметки +8...+10°C. Кроме того, с 06:10 минут до 12:00 туман в Минске достигнет значения умеренного, а видимость будет составлять 100-500 метров.
В Бресте установятся аналогичные погодные условия: облачно, без существенных осадков, +8...+10°C, ветер юго-западный 3-8 м/с.
В Витебске в пятницу будет немного теплее, а воздух прогреется до +9...+11°C. В городе на Двине сегодня также ожидается облачная с прояснениями погода и без существенных осадков. Ветер юго-западный 5-10 м/с.
В Гомеле и Могилеве столбик термометра поднимется еще выше: до +10...+12°C. В областных центрах в пятницу синоптики обещают облачную с прояснениями погоду без дождей. Ветер юго-западный 4-9 м/с.
В Гродно - схожие погодные условия, но более низкое значение температуры воздуха - +6...+8°C, облачно и без существенных осадков. Ветер юго-западный 4-9 м/с.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0