Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

МИД РФ: если у США есть данные о теракте, они должны их немедленно передать

© Sputnik / Станислав Красильников / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Подписаться
Координатор стратегических коммуникаций в Совете нацбезопасности США заявлял о том, что Белый дом не видит никаких признаков причастности Украины к теракту в Москве.
МИНСК, 22 мар Sputnik. Если у Вашингтона есть достоверная информация о теракте, которые произошел в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл", он обязан немедленно ее передать, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Некоторое время координатор стратегических коммуникаций в Совете нацбезопасности Джон Кирби заявил, что Вашингтон не видит признаков того, что Украина причастна к теракту в Москве.
"Если у США есть или были достоверные данные на этот счет, то их необходимо незамедлительно передать российской стороне", - написала Захарова в своем Telegram-канале, комментируя данное заявление.
Как сообщалось вечером в пятницу, неизвестные, одетые в камуфляж, открыли стрельбу в концертном зале "Крокус Сити Холл" во время концерта группы "Пикник". Позднее в здании начался пожар.
На месте происшествия дежурят сотрудники экстренных служб - пожарные занимаются эвакуацией людей, а медики оказывают помощь пострадавшим. Всего возле концертного зала дежурит порядка 70 бригад скорой помощи.
Согласно официальной информации, есть погибшие, но их точное количество пока не сообщается.
Москва уже охарактеризовала случившееся как террористический акт.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0